Сказки у камина

Объявление

Добро пожаловать на новую ролевую игру!

Правила
Список Персонажей
Концепция игры

Администрация
Ломиться к Аллеро
Постучаться к Фрее
Постучаться к Morrigan
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Дата :
Время :
Новости ролевой:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказки у камина » Столица Империи » Трактир и постоялый двор "Три рыбы"


Трактир и постоялый двор "Три рыбы"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

Джозеф продолжал сидеть за грязным столиком и гонять по нему золотую монету. Знака или человека не было... Неужели предчувствие обмануло его? Хотя. не об этом сейчас забота, он не спал вторую ночь, слабость, и эль, который хоть был и плохим, но все-же весьма крепким, начали одолевать его. Джозеф встал и вышел во двор. Ночь была чудной, сталь луны хищно стремилась прорваться через облака, ее свет серебрил плащ Джозефа и шкуру Грома, которая казалась отлитой из серебра. Ассасин вдохнул холодного воздуха и побрел к постоялому двору. Он вошёл в широкую дверь, прошёл к конторке, за которой сидел уставший, клюющий носом человек. Убийца без единого слова швырнул ему 5 золотых, которые быстро покатились по столу. Человек встрепенулся, посмотрел непонимающими глазами, и потом, вспомнив о своих обязанностях, отдал Джозефу ключ от комнаты. Почти без сил, Джозеф поднялся на третий этаж постоялого двора, чувствуя как скрипят ступени. Сил раздеваться уже не было, он скинул рюкзак, и повалился на кровать, мгновенно засыпая. Гром лег у двери, сторожить сон хозяина...
          "Шум, крики, они пытаются выбить дверь. Джозеф вскакивает, и баррикадирует ее шкафом, действуя быстро и четко. Рюкзак на плечи, и прыжок в окно, Гром за ним, Джозеф ловит тяжелоё тело там внизу. Там внизу его уже ждут, уход от одного клинка, ударить по лицу ногой, пробить кинжалом тонкую кольчугу. В это время Гром, показывая свой звериный характер терзает третьего стражника. Бегство, бегство по крышам, на ним меньше шанса быть замеченным, а в голове стучит лишь один вопрос: "Кто его предал?". Гром бежит ниже, но он попался, всадники окружают его. Нет, только не предавать, отчаянный прыжок вниз, всадник словно пробка вылетает из седла, и не успев ничего сообразить, падает замертво со сломанной шеей. Нет, Грома ранило стрелой, опять эта картина, черная стрела торчащая из груди волка. Вот он медленно падает, и тут же Джозеф чувствует предательский удар в спину, что-то холодное пробивается между ребер, прямо к сердцу. Джозеф падет на колени, это его кровь льется в лужу нечистот..."
           Джозеф вскакивает в холодном поту.. Это был только сон. Рубашка прилипла к телу, весь лоб в испарине. Но Джозеф знает такие сны, они его предупреждают. Он немедленно вскакивает, будит грома, и блокирует дверь очень тяжелым шкафом. После чего, на листке бумаги пишет записку следующего содержания:
         "Не ищите предателей, их нет,есть только мое предчувствие, и оно меня не обманывало никогда. Когда вы прочтете эти записку, я буду уже далеко, и не советую искать меня, если конечно, вам не хватило четырех смертей вчера в лесу. P.S. Передайте привет Кристиану и Фрее." Написав это, Джозеф надевает рюкзак и бесшумно прыгает из окна третьего этажа. Следом за ним прыгает Гром. Джозеф ловит его, чувствуя, как это тяжело, удержать 100 фунтов живого веса на руках. Они медленно крадутся по ночным улицам, крадутся к воротам, воротам ведущим на волю. Вот Джозеф встает у караулки стражников, и достает отмычку. Минута, и замок открыт. Он медленно входит в неосвещённое помещение, и крадется, крадется по тайным переходам внутри стен, которые скрывают от него свободу. Идут стражники, Джозеф и волк прячутся в тень, пропускают их мимо. Еще одна дверь, еще один вскрытый замок и свобода. Джозеф наклоняется над волком, и произносит:
- Гром, помнишь то место, где мы встретились с девушкой, иди туда, только иди петляя. Я буду ждать тебя там. Только подожди, надо сделать одну вещь.
С этими словами, ассасин, посыпал лапы Грома каким-то порошком. После чего довольно сказал:
- Это отобъет  нюх собакам. Я думаю они будут искать нас с собаками. Теперь беги.
Серая тень, бесшумно и беззвучно скрылась. Джозеф постоял несколько мгновений, после чего произнес старую магическую формулу, сделавшую его невидимой для магов, и пошел в темноте походкой силы, той походкой, которой его когда-то научил его старый учитель "Горный кот". И покидая город он чувствовал, что освобождается от каменных цепей. Он начал растворяться в предрассветной дымки, оставляя за собой город, город в котором начала портится погода..

0


Вы здесь » Сказки у камина » Столица Империи » Трактир и постоялый двор "Три рыбы"